Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.10.2021 14:50

Шахтинская больница №2 получила новое диагностическое оборудование

Новое современное оборудование приобретено для поликлинической службы в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Оно заменило устаревшие медицинские аппараты. Этот должно помочь врачам проводить более точные исследования для выявления заболеваний на ранних стадиях. Кстати, оборудование уже установлено и используется для обследования пациентов.

– 2021-й в Ростовской области объявлен Годом первичной медико-санитарной помощи. Это медицина первого контакта. Именно к таким специалистам обращается самое большое количество людей. Преобразования коснутся всего, с чем сталкивается человек, когда попадает в поликлинику. Но в этом году программа не закончится, она рассчитана до 2024 года, - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на закупку медицинского оборудования для нужд больниц в 2021 году запланировано почти 2,2 млрд. рублей. В течение года планируется приобрести более четырех тысяч единиц для нужд 83 медицинских организаций региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению.

В Шахты пришли два аппарата УЗИ общей стоимостью почти 10 миллионов рублей, 12-канальный электрокардиограф и тонометр для внутриглазного давления

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

врачиоборудованиебольницадиагностикаузи
0
0