Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2022 09:03

Шахтинские казаки путешествуют по Подмосковью и уже стали участниками форума в Кубинке

Представители молодежной организации «Донцы» во главе с атаманом реестрового городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Дмитрием Суворовым отправились в подмосковный город Кубинка на Евразийский форум молодёжи «Казачье единство - 2022».

- Участие в конференциях и встречах принимают более 150 молодых казаков из разных регионов России, а также духовные наставники казачьих молодёжных организаций, - прокомментировали в пресс-службе «Донцов».

Шахты представили 5 казаков во главе с атаманом Дмитрием Суворовым. А всего из донского края в Подмосковье отправились 20 человек. На форуме они позиционируют себя от Всевеликого донского войска.

Организаторы форума – представители Синодального комитета Русской православной церкви, а именно отдела по взаимодействию с казачеством. Встречи проходят при поддержке столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей. Мероприятие развернулось на базе 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ. Известно, что в месте дислокации имеется подготовленная инфраструктура и необходимые условия.

Новости на Блoкнoт-Шахты
шгкокубинкафорумказакидонцы
0
0