Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 22.07.2022 17:15

Шахтинские любители кино смогут стать участниками конкурса минутных видеороликов

Заявки принимаются до 28 августа 2022 года.

Конкурс «Родная донская земля, ты в сердце моем навсегда», посвященных 85-летию со дня основания Ростовской области, приглашает всех любителей съемки минутных видеороликов, стать его участниками.

Организаторами и инициаторами конкурса выступают: депутат Государственной Думы Лариса Тутова, организация «Медиаграмотность в информационном мире», Южно-Российское отделение ассоциации кинообразования и медиапедагогики при поддержке Таганрогского института имени Чехова.

Поучаствовать в проекте могут шахтинские воспитанники детских садов, школьники, студенты, учителя, педагоги, методисты и другие специалисты образовательных организаций города, учреждений культуры, а также творческие коллективы, где есть педагог-руководитель и обучающиеся.

Главная цель конкурса – популяризация киноискусства, повышение роли зрелищности в кино и заинтересованности в видеотворчестве, с помощью которого каждый житель области может передать неповторимость и индивидуальность авторского восприятия родного края.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 28 августа.

Форма анкеты-заявки, требования к творческим работам, подробные условия конкурса и другая полезная информация размещены на сайте Правительства Ростовской области.

Отбор лучших видеороликов будет проходить в несколько этапов, а награждение победителей состоится в сентябре, в преддверии празднования 85-летия со дня основания Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсвидеороликикиноискусствотворчествопедагогиучителяколлективыстуденты
0
0