Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2019 21:40

Шахтинские школьники сдали ЕГЭ по математике

Сегодня во всей стране по расписанию ЕГЭ школьники сдавали математику. Шахтинцы подали 371 заявление на участие в экзамене по математике и 504 - профильного. Экзамен проходил в 4-х пунктах - гимназии имени А.С. Пушкина, средних школах №8, 20, 22.

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в штабе ППЭ. Сам процесс экзамена контролировался федеральными инспекторами, общественными наблюдателями и сотрудниками Рособрнадзора.

На днях в соцсетях сотрудники экзаменационных пунктов пожаловались на слишком тяжелый график работы в дни приема экзаменов. Им запретили покидать ППЭ в течение всего дня, прерываться на обед или хотя бы на "чай". Таким образом они должны провести как минимум 8 часов без еды. Сам экзамен длится 3,5 часа, сотрудники должны перед экзаменом подготовить аудитории и распечатать бланки, после экзамена отсканировать работы и отправить на проверку. Не уточняется, в связи с чем ввелись такие ужесточения, ведь никаких нарушений не было зафиксировано.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram. Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьЕГЭ по математикешколаЕГЭ
0
0