Шахты Четверг, 28 марта
Спорт, 16.05.2016 11:54

Шахтинские спортсмены в тройке победителей на зональном этапе Спартакиады Дона-2016

Шахтинские спортсмены в тройке победителей на зональном этапе Спартакиады Дона-2016
14 и 15 мая в Волгодонске проходил зональный этап Спартакиады Дона-2016, наши спортсмены уступили лишь Волгодонску и Ростову-на-Дону, заняв 3 место.

Администрация города Шахты и Департамент по физическому развитию и спорту выражает огромную благодарность всем шахтинцам, принявшим участие в этом спортивном празднике. 

 - В текущем году число участников муниципального этапа Спартакиады превысило 42 тысячи. Было проведено более 900 стартов. А всего регулярно занимаются физкультурой и спортом, ведут активный образ жизни более миллиона жителей области. Спартакиада Дона призвана расширить их число, увлечь и «заразить» спортом еще больше людей, - сказал Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. 

Спартакиада Дона – одно из самых масштабных и ярких событий в массовом спорте Ростовской области. На протяжении 4 месяцев спортсмены, начиная с муниципальных этапов, отбирались в сборную команду города Шахты, для того чтобы выступить на зональном этапе Спартакиады. 

Соревнования проходили по 15 видам спорта: армспорт, гиревой спорт, волейбол (женщины, мужчины), мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, рыболовный спорт, плавание спортивные семьи, шашки, шахматы, пляжный волейбол, ГТО, фланкировка казачьей шашкой. В этом году организаторы добавили спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями –  шашки и шахматы. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Спорт
1
0