Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2021 19:00

Шахтинские студенты победили в Первом всероссийском чемпионате «Soft Skills Russia»

Ребята представляли колледж шахтинского института ДГТУ. В трех из пяти номинаций юные интеллектуалы завоевали две высшие и столько же призовых наград:

- Кирилл Языков – «Эмоциональный интеллект», 1 место;
- Виктория Бондарева – «Креативность», 1 место;
- Ксюша Игнатьева – «Проектное мышление», 2 место;
- Татьяна Меркулова – «Эмоциональный интеллект», 2 место.

- Участники соревновались четыре дня и прошли более 15 испытаний. В компетенции «Эмоциональный интеллект» для людей с ментальными нарушениями команда поставила театрализованную сказку «Красная шапочка» на новый лад. В компетенции «Креативность» студенты представили для предполагаемых заказчиков десять необычных идей по продвижению в Интернете ресторанного комплекса. В номинации «Проектное мышление» шахтинцы подготовили проект для данного комплекса. В ходе соревнований определились достойнейшие. Они поедут в недельный бизнес-тур по ведущим организациям России, с последующей возможностью трудоустройства, - сообщили в пресс-службе администрации города Шахты.


Напомним, Первый всероссийский чемпионат «Soft Skills Russia» проходил с 22 по 25 августа в Казани. Более сотни студентов колледжей соревновались во владении самыми востребованными надпрофессиональными компетенциями. А вот старт чемпионата состоялся 1 сентября 2019 года, когда общественной организацией «Российское содружество специалистов, преподавателей и студентов колледжей» было объявлено о проведении заочного и очного этапов конкурса «Soft Skills Russia».

Его заочный этап проходил с сентября 2020 по май 2021 года для студентов в возрасте от 15 до 22 лет. Для участия в чемпионате необходимо было зарегистрироваться на портале, выбрать один или несколько проектов, развивающих определенный надпрофессиональный навык, опубликовать результаты практической работы на сайте и далее повышать свой рейтинг.

Чемпионат в Казани – кульминационное событие, в рамках которого определились победители по семи надпрофессиональным компетенциям. В очных мероприятиях проекта приняли участие около 2500 человек из более 420 колледжей страны.

Новости на Блoкнoт-Шахты
чемпионатинтеллектуалыстудентыколледжидгту
0
0