Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 19:14

Шахтинцы могут бесплатно обучиться швейному мастерству

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства объявляет прием заявок от дончан на участие в обучающей программе «Курсы кройки и шитья».

Участие в областной программе абсолютно бесплатное. Она входит в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Обучение будет проходить с сентября по декабрь 2021 года на базе Донского государственного технического университета.

- Программа включает в себя конструирование, раскрой и пошив швейных изделий, основы технологии изготовления одежды, конструирования и моделирования, технологии изготовления швейных изделий для индивидуального потребителя. Эксперт программы – Светлана Гармаш, доцент кафедры ДГТУ «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности», член Союза дизайнеров России с 2009 года, победитель международных конкурсов и модельеров различного уровня. По итогам проведения обучающей программы состоится аттестация участников с вручением сертификатов каждому, - сообщили в управлении информационной политики Ростовской области.

Если в период обучения или после его окончания кто-то из дончан решит открыть собственное дело, ему будет оказана всесторонняя поддержка, пообещали в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства. Подать заявку можно по номеру: 8 (863) 273-83-80.

Новости на Блoкнoт-Шахты
швеикройкаобучениепредпринимательство
0
0