Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2022 14:02

Шахтинским одиннадцатиклассникам объявили даты Последнего звонка и Выпускных в школах

О датах проведения Последнего звонка и Выпускных вечеров

По традиции в этом году Последний звонок прозвенит для одиннадцатиклассников 25 мая.

Эту дату утвердили в администрации города. И теперь торжества по случаю завершения очередного учебного года в этот день состоятся во всех общеобразовательных учреждениях города. Как всегда, ярко и красочно отзвенят звонки, строго прозвучат линейки и трепетным вальсом завершится церемония прощания.

Уже объявлена и дата проведения общегородского выпускного. Праздничное вручение аттестатов зрелости, медалей и грамот за успехи в учебе и школьной жизни выпускникам вручат 24 июня.

А школьные сообщества давно приступили к подготовке незабываемых праздников для своих воспитанников. Искренние эмоции, приятные встречи, восторженные впечатления и речи - все это ждет шахтинскую молодежь уже в ближайшее время.

Всенародным торжеством Последний звонок стал примерно в 70-е годы прошлого века. Но впервые этот праздник провели еще в 40-х годах, его инициатором выступил заслуженный советский педагог Федор Брюховецкий, а поддержал последователь Макаренко. Выбор даты прощания со школой вполне обоснован — завершается учебный и выпускной год, поэтому как раз 25-го мая одиннадцатиклассники и слышат свой последний звонок.

Напомним, что в дни проведения школьных торжеств - последнего звонка и выпускного, в городе будет запрещена розничная продажа любой алкогольной продукции.

Новости на Блoкнoт-Шахты
выпускнойзвоноквыпускникигородшколывручение
0
0