Спорт, 15.12.2021 10:30

Шахтинский боксер Павел Кондрашов стал сильнейшим в России

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

О победе юного боксера во всероссийском турнире.

Павел выступал на турнире памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. Соревнования проходили в Москве. Шахтинец – представитель городской федерации бокса, воспитанник спортивной школы №1. Сильнейшим он стал среди юношей 2008 года рождения в весовой категории до 48 килограммов.

Видео из личного архива Эдуарда Маркаряна

На пути к своей победе Павел Кондрашов провел пять зрелищных боев. Один из них закончил досрочно во втором раунде. Четыре выиграл единогласным решеньем судей. Лидер турнира, в своей весовой и возрастной группе, стал первым номером юношеской команды национальной сборной России, рассказал тренер Павла Эдуард Маркарян. К соревнованиям разного уровня шахтинца подготавливает также Виталий Костюков.

Всероссийские соревнования по боксу проходили в российской столице с 4 по 11 декабря. Чтобы побороться за звание лучших на турнир памяти Бориса Грекова из разных уголков России съехались порядка 230 спортсменов в возрасте 13-14 лет.

Вместе с Павлом Кондрашовым на золотые медали и место в сборной страны претендовали еще 18 юных боксеров, выступавших в весовой категории 48 килограммов. Однако Павел всех их оставил позади, также рассказал Эдуард Маркарян.

Теперь Павел Кондрашов будет выступать на первенстве России весной будущего года. В случае победы шахтинец поедет на первенство Европы по боксу.