Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 04.10.2021 16:53

Шахтинский ковидный госпиталь загружен под завязку

За прошедшую неделю – 26 потерь. Умерли 15 женщин и 11 мужчин. У каждого из этих заболевших наблюдалось тяжелое течение коронавирусной инфекции COVID-19.

Наибольшее количество смертей, девять, пришлось на 1 октября. Это, пожалуй, самая большая цифра летальных случаев в сутки с начала пандемии.

По состоянию на 4 октября, в Шахтах зарегистрировано 3289 подтвержденных положительных случая. Только сегодня количество заболевших увеличилось на 14 человек.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на 3 октября загруженность коечного фонда ковидного госпиталя составляет 106,5%: 125 человек находятся на 75 койках инфекционного отделения и 40 – терапевтического отделения. Еще 40 пациентов лечатся на 40 койках инфекционного модуля.

В минувшую субботу глава шахтинской администрации Андрей Ковалев провел экстренное заседание муниципального штаба по противодействию распространению новой короновирусной инфекции. Он отметил, что ситуация с COVID-19 остается очень сложной. 

- К сожалению, нам не удалось достучаться до большинства шахтинцев, чтобы все соблюдали масочный режим и социальное дистанцирование. Также есть предприятия с очень низким охватом персонала вакцинацией. Все это привело к усложнению ситуации. К сожалению, число умерших увеличивается и приближается к 600. Загруженность коечного фонда – полная. Темпы вакцинации необходимо наращивать, - обратился к собравшимся Андрей Ковалев.

На совещании было отмечено, что к местам максимального риска относятся торговые центры и общественный транспорт. Там необходимо носить лицевые маски в обязательном порядке.

Кстати, с сегодняшнего дня в Ростовской области начал действовать ряд ограничений, подписанных губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

госпитальковидкоронавирусумершиезагруженностьврачи
0
0