Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2022 09:03

Шахтинский лев: Валентин Агеев стал чемпионом России по боксу

Об успехах шахтинского боксера.

Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет проходило в городе Чехов, Московской области с 9 по 17 апреля 2022 года. Участие в соревнованиях принимали порядка 300 спортсменов из всех уголков России. Город Шахты и донской край представлял Валентин Агеев. Весовая категория шахтинца – 57 килограммов. Он одержал блестящую победу и в очередной раз подтвердил свое участие в сборной России по боксу.

- Валентин представлял Федерации бокса города Шахты и Ростовской области. Он провел 4 боя и во всех одержал уверенные победы, отстояв честь нашего славного города Шахты и честь Ростовской области. В очередной раз доказал, что трудится и идёт к своей цели, будет первым. Ну и конечно без тренеров никак, - поделился мнением старший тренер по боксу в Шахтах Эдуард Маркарян.


Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Конечно, к этому результату Валентин шел вместе со своим тренером Эдуардом Маркаряном, на протяжении 3 лет были упорные, результативные тренировки. В 2019 году Валентин стал серебряным призёром первенства России среди юношей 13-14 лет. И затем он выигрывал все первенства Южного федерального округа и Всероссийские соревнования, в которых принимал участие. Теперь ему удалось завоевать и золото первенства России.

Видео из личного архива Эдуарда Маркаряна

Стоит отметить и еще одно важное событие для Валентина, состоявшееся на соревнованиях в Чехове: комиссия во главе со старшим тренером юношеской сборной команды, заслуженным тренером России Виктором Волковым отметила высокий уровень подготовки и бойцовские качества, проявленные Валентином. Шахтинец был награжден кубком «За лучшую техникотактическую подготовку». Его спортсмен получил из рук генерального секретаря Федерации бокса России Татьяны Кириенко.


Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Новости на Блoкнoт-Шахты
чемпионвалентин агеевэдуард маркарянбоксчеховпервенство
1
0