Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2018 13:28

Шахтинцам предлагают оценить работу городской власти в 2017 году

Оценит эффективность работы органов местного самоуправления предлагают жителям Шахт. 

Оценивается работа власти в 2017 году. Опрос проводится правительством Ростовской области в соответствии с указом президента для совершенствования системы государственного управления. Цель опроса – понять, насколько население довольно работой местных властей и руководителей унитарных предприятий.

Оценку просят дать по трем критериям:
1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания.
2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог.
3. Удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами: уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения.

Чтобы стать участником опроса на сайте правительства нужно будет указать свою регистрацию в любой социальной сети и ответить на несколько вопросов. В результате ответов и будет сформирован рейтинг руководителей города.

Напомним, подобные опросы проходят каждый год. И согласно официальным данным, в 2016 году граждан, участвовавших в опросе,  устраивала работа шахтинких властей. Почти 60% опрошенных удовлетворяло состояние городских дорог и водоснабжения. Работа теплоснабжения нравилось почти 67%. Больше 70% шахтинцев были довольны электроснабжением, темпами газификации и газоснабжением в целом.

Удивительные цифры предоставила и администрация города. Уровень доверия шахтинцев к муниципальным служащим городские власти оценили в 60,18 %. Правда кто, где, когда и среди кого проводили опрос, а также по каким критериям оценивали доверие шахтинцев к власти, в администрации города не уточнили. При этом, по качеству жизни Шахты занял 247 место среди 250 городов России.

Новости на Блoкнoт-Шахты
правительствообластьоценкаэффективностьработавласть
0
0