Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2022 18:18

Шахтинцев предупреждают о правилах безопасности в праздничные дни

О мерах защиты

В праздничные дни правоохранители и власти города просят жителей быть бдительными, выполнять правила безопасности и не подвергать себя необдуманному риску.

Так же необходимо обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, чемоданы и любые подозрительные пакеты или коробки. Особую осторожность следует проявлять, когда рядом появляется неопознанный транспорт, который припаркован вблизи многоэтажных домов, школ, детских дошкольных учреждений и других массовых мест пребывания.

Напомним, что 5 мая в Шахтах была проведена экстренная эвакуация некоторых школ города по причине поступивших от незнакомцев телефонных звонков о заминировании образовательных учреждений. После тщательной проверки оказалось, что информация была ложной. К счастью никто не пострадал, учебный процесс продолжился в обычном режиме.

Еще одно происшествие всколыхнуло весь город. В начале мая была обезврежена банда в составе 7-ми экстремистов-радикалов. Преступники создавали запрещенные сообщества в сетях и занимались противоправными действиями в области: запугивали людей, жгли кафе, громили памятники и распространяли террористическую информацию, агитируя молодежь вступать в их боевые карательные отряды.

К сведению, в регионе все чаще стали появляться объявления о пропаже людей. И это тоже необходимо учитывать при посещении массовых развлекательных мероприятий и праздничных торжеств. Не садиться в незнакомые автомобили, не знакомиться с подозрительными людьми, не оставлять свой номер телефона посторонним - все это поможет избежать несчастных случаев.

При обнаружении подозрительных предметов, лиц, автомобилей, а также при возникновении угрозы совершения террористического акта, необходимо срочно связаться со специальными службами по телефонам:

Управление МВД России по г.Шахты: 102, 8 (8636) 29-72-20;

Единая дежурно - диспетчерская служба (ЕДДС): 112.

Отдел ФСБ России в г. Шахты: 8 (8636) 22-49-21.

Новости на Блoкнoт-Шахты
угрозагородлюдиопасностьправилабезопасностьбдительность
0
0