Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.05.2022 15:20

Сообщения о «заминировании» школ в Шахтах продолжаются: эвакуированы сразу несколько учреждений

Ведется расследование

В свете современных событий в стране, здоровье и безопасность людей выходят на первый план. Несмотря на все меры предосторожности, которые приняли власти города в преддверии майских праздников, провокации в городе продолжаются. 5 мая в Шахтах опять эвакуировали учащихся сразу нескольких городских школ.

По предварительным данным, поводом для таких действий снова послужили сообщения о "заминировании". По словам очевидцев, были замечены эвакуационные действия в школе №21, гимназии №2 и других учреждениях. Оперативно, на места стянуты экстренные городские службы.

Наш источник сообщает, что несмотря на опасное положение, в некоторых школах после вывода учеников, школьников снова завели в здание и продолжили образовательный процесс в штатном режиме.

Службы реагирования пока не дают официальных комментариев.

Напомним, что сообщения о «заминировании» общеобразовательных учреждений в Шахтах поступали на сайты школ и ранее. Как правило, сообщения оказываются ложными. Однако из-за всех вытекающих из происшествия событий, учебный график школ нарушается, как и сама работа учреждений.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаученикидетиэвакуациясообщениеминирование
0
0