Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2022 17:13

Шахтинцев приглашают стать зрителями военно-исторической реконструкции на «Самбекских высотах»

Центральным событием станет историческая реконструкция.

С 19 по 21 августа рядом с территорией музейного комплекса «Самбекские высоты» в парке «Патриот» состоится традиционный военно-технический форум Южного военного округа «Армия 2022».

В эти дни зрителей ждет интересная и разнообразная программа: показ вооружения, военной и специальной техники, выступление пяти конных взводов, соревнования по владению пикой, шашкой, преодолению препятствий и «джигит-марафону».  


Фото: министерство культуры Ростовской области

Особый интерес вызовут у гостей мероприятия: демонстрация обнаружения и захвата нарушителей государственной границы, тушение ландшафтных пожаров, показ возможностей артиллерийского подразделения.

Украшением праздничной программы станет выступление 14 творческих коллектива Ростовской области. В их числе оркестр и ансамбль песни и пляски Южного военного округа, вокальный ансамбль «Атаман» Областного дома народного творчества, ансамбль «Атаман» Всероссийского государственного университета юстиции.

В это же время, в информационно-выставочном центре музейного комплекса будут транслироваться фильмы, посвященные празднованию 350-летия Петра I.

- Посетители форума увидят более 60 единиц техники и около 80 единиц стрелкового оружия российской армии, а также исторические образцы вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции, - сообщают в пресс-службе правительства Ростовской области.

В рамках, полюбившегося зрителям проекта, запланирована выставка образцов пожарно-спасательной техники, пожарных ретро-автомобилей, а также показательные выступления донских казаков и авиамоделистов.

На территории проведения праздника будут работать площадки для стрельбы из пневматической винтовки, пейнтбола, занятий на тренажерах.

В воскресенье, 21 августа в 13:00, запланировано центральное событие - военно-историческая реконструкция «Бои на южном направлении. Прорыв Миус-фронта», воссоздающая картину освобождения Ростовской области в августе 1943 года. В нем примут участие более 250 человек, прибывших из 10 регионов страны, а так гусеничная и колесная ретро-техника.

Шахтинцев приглашают стать зрителями уникального проекта, окунуться в атмосферу исторических событий, сделать уникальные фотографии, стать участником захватывающего сражения.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
армиямузейвысотырайонисторияреконструкцияшахтинцытехникаВасилий Голубев
0
0