Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 09.02.2020 13:23

Шахтинцы «скинутся» на благоустройство става 20 лет РККА

Работы будут выполнены в рамках «инициативного бюджетирования».

В следующем году в Шахтах могут привести в порядок территорию главного городского пляжа на ставу 20 лет РККА. Проект ее благоустройства занял второе место в ходе голосования областного конкурса «Сделаем вместе» и попал в список первоочередных мест для благоустройства в 2021 году.

Победителем онлайн отбора, как уже ранее писал «Блокнот», стал проект реконструкции сквера около ДК им. Чиха в поселке Майском. Всего от нашего города на конкурс было направлено более десятка заявок. В финальный этап голосования попали восемь из них.

Региональный проект «Сделаем вместе» предполагает «инициативное бюджетирование» благоустройства различных общественных территорий в городах и районах Ростовской области, когда 1% от необходимой части затрат на организацию работ собирают жители муниципалитетов или местный бизнес, а остальная покрывается за счет средств донского правительства.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыпляж20 лет РККАблагоустройствоинициативное бюджетированниеСделаем вместе
0
0