Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 14.12.2017 20:03

Шахтинцы стали призерами открытого первенства по стрельбе из пневматического оружия в Краснодаре

Спортсмены из Шахт стали призерами открытого первенство Краснодара по стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования проходили 8-9 декабря 2017 на базе областного ДОСААФ России. В меткости состязались спортсмены 2001 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 217 стрелков из трех субъектов Российской Федерации. В стрельбах участвовали ребята из Адыгеи – город Майкоп. Краснодарский край был представлен пятью муниципальными образованиями - Краснодаром, Новороссийском, Сочи, Крымский и Тимашевским районом.

Ростовскую область представляли спортсмены Ростова и Шахт. Шахтинцы трижды поднимались на пьедестал почета.
В упражнении ПП-1м, с результатом 182 очка первое место занял Шпак Никита. В этом же упражнении с результатом 181 очко «серебро» завоевал Масоян Андраник, и «бронза» у Сергея Щербоноса – его результат 182 очка.

У девушек первое место с 170 очками заняла Турушева Анастасия, «серебро» у Гаршиной Каролины (169 очков), и «бронза» у Пополитовой Кристины – 166 очков.

Напомним,   в Шахтах в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия участвовало 86 спортсменов