Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 02.01.2022 10:50

Шахтинцы участвуют в акции «Новый год в каждый дом»

О новогодней акции.

«Новый год в каждый дом» запустили волонтеры международного форума гражданского участия «Мы вместе» четвертого декабря. Любой желающий до 10 января может помочь детям и пожилым людям, у которых нет рядом родных и необходимой поддержки.

К акции присоединились шахтинцы - волонтеры социального проекта «Дом у реки. Забота о старшем поколении». Они подарили новогодние сосны и елочные игрушки в каждое из зданий, где проживают одинокие пенсионеры, что создало людям старшего поколения праздничное настроение.

- Подопечные шахтинского проекта, нуждающиеся в постоянном специальном социальном круглосуточном уходе, проживают вне дома, где нет их родственников, поэтому создать для них уютную домашнюю обстановку, подарить им радость общения, жизни – это важная задача, в которой участвуют вместе  и разработчики, и волонтеры проекта, - отметили в городской администрации.

По словам автора проекта «Дом у реки. Забота о старшем поколении» Ольги Костюковой, пожилые люди, которые получают заботу и уход, практически все имеют тяжелые заболевания, группы инвалидности. Им особенно трудно, так как вдобавок их жизненные обстоятельства таковы, что приходится жить вне родных стен, вдали от близких людей.

- Именно поэтому наши волонтеры вдвойне стараются помочь, дать им дополнительное тепло, - подчеркнула она.

Новости на Блoкнoт-Шахты
акцияподдержкаволонтерыновый год
0
0