Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2020 16:00

Шахты наконец-то стал лидером хоть какого-то рейтинга

Наш город на первом месте (не снизу!).

Шахты стали лучшим муниципальным образованием Ростовской области по работе с обращениями граждан на портал электронного правительства.

Местные чиновники дают ответы заявителям точно в срок, и работают в этом направлении на зависть коллегам из других донских муниципалитетов.

Правда, победа в данном рейтинге может говорить и о другом, уже куда менее приятном факте – в городе имеются проблемы, заставляющие жителей писать обращения в различные инстанции… И если Шахты становятся лидером области по ответам на них, значит трудностей достаточно.

Напомним, что весь минувший 2019 год наш город неизменно занимал последние места в различных региональных и всероссийских рейтингах. Осенью «Блокнот» совместно с аналитиками портала «Домофонд», публикующего итоги различных исследований уровня жизни в городах страны, пытался выяснить почему так происходит.

В декабре Шахты был признан однозначно худшим городом России. По этому поводу в прямом эфире популярной радиостанции «Авторадио» даже прозвучала песня в исполнении группы «Мурзилки International».


Позже сити-менеджер Андрей Ковалев сравнил тех, кому понравилась юмористическая композиция с трикстерами.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтырейтингобращение гражданэлектронное правительство
1
0