Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2022 14:30

Щенка, которого детям подарил глава администрации, назвали Граф

О необычном подарке.

- Как и обещал, делюсь новостями. Щенок, которого мы подарили на Новый год ребятам из Центра помощи, подрастает. Стал любимчиком и детей, и взрослых. Немного шалит, но ему все прощают, малыш еще. Кличку для верного друга выбирали все вместе, и остановились на благородной - Граф! – поделился со своими подписчиками глава администрации Андрей Ковалев на своей странице в Инстаграм.

Коробку, в которой сидел маленький щенок с голубым бантом, он вручил ребятам накануне Нового года.

- О чем мечтают современные дети? Смартфоны, ноутбуки, наушники. Таких просьб на «Елке желаний» - большинство! И как неожиданно было услышать желание воспитанников шахтинского Центра помощи детям №1: «Собаку! Овчарку!» – поделился чиновник.

Оказалось, что у ребят был четвероногий любимец, но пропал. Детям очень хотелось щенка. Юные шахтинцы рассказали, как тоскуют без пушистого друга и как станут его любить.

Андрей Ковалев поделился, что не так-то легко было найти щенка. Собака привезена из Новошахтинска. Подарок вручен как раз перед главным зимним праздником. Правда, кличку тогда ребята не успели подобрать. О том, как воспитанники назовут своего пушистого друга, глава администрации пообещал поделиться позже.

Напомним, вручение подарка прошло в рамках всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», которая проходила по всей стране. К доброй традиции присоединились и в городе Шахты.


Новости на Блoкнoт-Шахты
подарокщенокграфелка желаний
0
0