Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2022 19:05

Учиться в современных классах: в Шахтах открылась начальная школа

О новой учебной организации.

Открытие состоялось сегодня, 24 января. И уже с начала этой недели ученики осваивают новые классы. В здание перешли 125 учащихся 1-4 классов действующей школы №15 имени Дмитрия Валерьевича Бобрышева.

В торжественной церемонии открытия нового здания приняли участие заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, глава администрации города Андрей Ковалев. Символический ключ был передан директору школы Марине Абрамян. 

Начальная школа рассчитана на 100 учеников. В ней созданы современные условия для проведения уроков. Классы оснащены интерактивным и компьютерным оборудованием. Имеются лингафонный кабинет, класс информатики.

- Спортивные объекты начальной школы включают площадку для игры в волейбол и баскетбол, беговую дорожку, игровые площадки, тренажерную зону, спортивный зал. Имеются актовый зал на 114 мест, библиотека с читальным залом. Организация питания предусмотрена в столовой на 120 мест. Пищеблок оснащен профессиональным технологическим оборудованием для собственного производства. Медицинский пункт состоит из трех специально оборудованных кабинетов, - рассказали в управлении информполитики правительства Ростовской области.

Предусмотрена и научно-исследовательская составляющая образования юных шахтинцев: оборудованы универсальная студия, кабинет для занятий робототехникой, шахматная зона.

Школа соответствует всем нормам. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы. Они смонтрованы у сцены в актовом зале и на входе в учебное заведение. 

Напомним, строительство нового образовательного объекта было начато в сентябре 2019 года и завершено в конце прошлого. Общая стоимость работ составила свыше 250 миллионов рублей, причем 96 % - деньги областного бюджета.

Строительство и сдача этой школы затягивалась. Подрядчик, согласно контракту, был обязан полностью завершить работы на объекте еще в прошлом 2020-ом, аккурат летом. Но в планы вмешался его величество коронавирус.

Для справки: 27 сентября 2019 года был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Объект - школа на 100 мест по улице Дачная, 202А. Возведение учебного заведения обязалось выполнить руководство подрядной организации ООО «СтройВсё», выигравшее тендер. По договору окончить строительство надо было летом 2020 года.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школа 15дачнаяоткрытиеобразование
0
0