Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.01.2018 17:05

Скончалась шахтинка, попавшая в ДТП на «дороге смерти»

Смертельным исходом обернулось ДТП в Шахтах на, так называемой, «дороге смерти». Женщина, врезавшаяся в такси на своей «шестёрке», скончалась в больнице.

Напомним, что авария произошла сегодня, 23 января, в 09:10 на автодороге «Центр – п. Артём», при повороте на проспект Шахтинский, в районе магазина «Лента». На данный момент от полиции поступила официальная информация о причинах ДТП.

- Женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21063 превысила скорость движения, не справилась с управлением и совершила выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД, допустив столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Рено Логан», под управлением 56-летнего мужчины, - сообщил начальник ОГИБДД по городу Шахты Сергей Быкадоров.

В результате столкновения,водитель «шестёрки» получила тяжелейшие повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника в шейном отделе и перелом ноги. Врачи несколько часов боролись за её жизнь, но помочь ничем не смогли – пациентка скончалась, не приходя в сознание.

В соцсетях шахтинцы обвиняют в аварии не только водителя, превысившую скорость, но и дорожные службы, которые не очищают дороги от снежной кашицы.

- Ко всему вышеперечисленному, ещё виноваты службы города, отвечающие за состояние дорог! Чистят тогда, когда уже всё заметёт и посыпают дороги тоже редко, - прокомментировала новость в группе Инстаграм «Блокнота Шахт» Алёна.

С ней согласились большинство комментирующих.

- Я считаю, что этого не произошло бы, если бы нормально чистили и обрабатывали дороги в Шахтах, - добавила bespalova_o_p.

Ещё одной, косвенной, причиной ДТП горожане называют состояние автомобиля. По некоторым данным ВАЗ был очень старым и плохо укомплектован.


IMG-20180123-WA0019.jpgавария (1).jpgавария (2).jpgавария (3).jpgавария.jpgавария1.jpgавария2.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
АварияДТПпогибшийАртемдорога смертиВАЗРенотакси
0
0