Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2021 16:00

Сначала раздавали яблоки, а после и вовсе провели череду акций «Внимание – дети!»

В преддверии Яблочного спаса педагоги, «Родительский патруль» и ребята из команды ЮПИД детского сада № 77 совместно с шахтинской Госавтоинспекцией провели профилактическую акцию «Яблоки удачи».

Ребята приготовили яблоки желтого цвета - с пожеланиями для пешеходов, водители получили фрукты зеленого, а родители – красного цветов. К каждому из яблок были прикреплены призывы: «Ходи на зеленый», Возьми меня за руку», «Соблюдайте ПДД».

В завершение инспектор ГИБДД лейтенант полиции Даниил Кулягин вручил всем участникам дорожного движения памятки и напомнил о соблюдении правил дорожного движения, а русская красавица – воспитатель детского сада «Катюша», продолжала угощать яблоками юных пешеходов, их родителей и водителей.

В ходе проведения областных мероприятий сотрудники шахтинского ГИБДД постарались охватить максимальное число водителей и пешеходов.

пресс гибдд.jpg

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД


- В рамках акции «Внимание, дети» проведено профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Лейтенант полиции Даниил Кулягин и инспектор ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Шахты старший лейтенант полиции Елена Тартанова провели беседы в рядах несовершеннолетних участников дорожного движения, а также водителей, в том числе мото-, и вело транспорта, - рассказали в пресс-службе шахтинского ГИБДД.

Госавтоинспекторы обратили внимание водителей на правила перевозки несовершеннолетних, условия применения светоотражающих элементов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гибддправилапддпропагандаакциибезопасность
0
0