Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2022 07:04

Солнечно и по-осеннему тепло будет в Шахтах: бабье лето продолжается

О погоде в четверг, 6 октября

С утра столбики термометров покажут +9°C, +12°C. Будет пасмурно, но дождя синоптики не обещают. Позже выглянет солнце. Максимальная температура воздуха составит +16°C, +17°C. К вечеру снизится до +15°C, +14°C.

Ветер северо-западный. Сначала станет дуть с силой 4-5 метров в секунду. К вечеру стихнет до 1 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность днем 44%. Геомагнитная активность 2-3 балла.

Световой день продлится 11 часов 24 минуты. Восход в 6:24, закат – 17:48.

 

6 октября – Всемирный день охраны мест обитаний. Этот международный праздник призван привлечь внимание человечества к проблеме сохранения фауны планеты Земля. Человек своей деятельностью на природу влияет всегда. С каждым годом в мире всё больше территорий переходят в разряд сельхозугодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и других объектов народного хозяйства.

 

Сегодня также и День страховщика. 6 октября 1921 года свою деятельность начали сотрудники Госстраха РСФСР. А декрет «О государственном имущественном страховании» фактически положил начало дальнейшему развитию этого дела. Во всех сельских и городских местностях предусматривалась организация страхования частных хозяйств от пожаров, падежа скота, градобития посевов, а также аварий на путях водного и сухопутного транспорта.

 

108 лет назад 6 октября родился норвежский путешественник, этнограф и археолог Тур Хейердал

 

Примечали на Руси в этот день погоду. Если дождь – ненастье затянется. Кстати, это предвещает неурожай в будущем году. А вот большая роса является хорошей приметой и обещает большой урожай орехов и огурцов. После дождя радуга долго держится – станет сыро.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньоктябрь
0
0