Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.08.2016 11:45

Специализированная школа борьбы откроется на Дону

В Ростовской области состоялся координационный межведомственный совет по вопросам развития физической культуры и спорта на Дону.

Было принято решение открыть специализированную школу борьбы на базе спортшколы олимпийского резерва № 35 имени братьев Самургашевых.

- На Дону необходима региональная школа спортивной борьбы для эффективного развития этого вида спорта, аккумуляции сил и средств, поддержания высокой конкурентоспособности донского спорта в целом как на российском, так и на международном уровнях. В дальнейшем это спортивное учреждение сможет стать мощным общероссийским центром по развитию борьбы, что позволит привлекать средства из федерального бюджета, - прокомментировал решение  первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов

По сообщению  пресс-службы Правительства Ростовской области, донская федерация спортивной борьбы и региональные министерства по физической культуре и спорту, общего и профессионального образования разработают «дорожную карту» развития данного вида спорта на 2017-2020 годы.

Напомним, что 27 июля в шахтинском Дворце спорта была установлена мемориальная доска в честь Заслуженного тренера СССР по греко-римской борьбе Анатолия Стрельникова. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: борьбаСобытия: Спорт
0
0