Шахты Среда, 01 мая
Общество, 29.01.2022 12:43

Сразу три первых места заняли студенты музыкального колледжа на конкурсе авторских стихов

О конкурсе и успехах юных музыкантов на поприще поэзии.

В Шахтинском музыкальном колледже действует поэтический клуб «Проба пера». Им руководит преподаватель русского языка и литературы ШМК Ольга Ашнина.

- Она смогла мотивировать детей проявлять поэтический дар. Студенты участвуют в конкурсах чтецов, а также авторских сочинений по разным темам. Как раз «Поэзия – музыка души!» - это и есть одна из таких творческих задач для юных поэтов. Конкурс проводился в рамках внутриколледжного проекта «Поэтический марафон», - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Елена Михайлова.

Ранее в музколледже проводили конкурсы по темам любви, патриотический – ко Дню Победы.

Поэтический марафон длился в течение 2 месяцев. Дети приносили свои сочинения педагогу Ольге Михайловне Ашниной. Работы помещали на стенде в фойе колледжа, но без указания автора, а лишь под номерами. Затем прошло голосование и в итоге определили победителей и призеров творческого состязания «Поэзия – музыка души!», также рассказала Елена Михайлова.

Всего от 15 участников было представлено порядка 20 авторских произведений на свободные темы. Некоторые студенты приносили на конкурс по несколько стихотворений. Работы поступали от ребят, обучающихся на разных курсах и отделениях музыкального колледжа.

По итогам голосования места распределились следующим образом. Первое место заняли:

- Татьяна Лавренюк, студентка 2 курса отделения Теории музыки;

- Арина Бутина, студентка 1 курса отделения фортепиано;

- Валентина Балабай, студентка 1 курса отделения Инструменты народного оркестра.

На 2 месте, согласно результатам голосования:

- Ксения Шестакова, студентка 2 курса фортепианного отделения;

- Павел Павлюк, студент 2 курса отделения Инструменты народного оркестра.

3 место досталось:

- Ульяне Щека, студентке 4 курса отделения Искусство танца.

Кстати, знавший второе место в конкурсе чтецов колледжа Павел Павлюк, ранее стал победителем престижных творческих проектов. Он лауреат 1 степени всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Имена России» и чемпионата России в области исполнительского искусства.

- Наши студенты одарены не только музыкально, но и поэтически. Недавно прошел конкурс чтецов стихотворений Николая Некрасова к 200-летию со дня рождения поэта. Сейчас подводят итоги, - пояснила Елена Михайлова.

Напомним, недавно студентка музыкального колледжа Екатерина Землянская стала дипломантом международного конкурса «Весь мир – театр». Девушка прочитала произведение Антона Чехова «Злой мальчик». На суд жюри свою работу она представила в онлайн-формате.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсстихимузыкальный колледжстудентыпобедителипризеры
0
0