Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2022 18:06

«Средний уровень реагирования» особых изменений жизни в регионе не предусматривает: губернатор Василий Голубев

Накануне президент России ввел «средний уровень реагирования» в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской областях, Севастополе, а также в донском регионе.

В связи с этим губернатор Ростовской области обратился к жителям края со следующим посланием: в Ростовской области сохраняется контролируемая ситуация

- Подчеркну, что для граждан особых изменений не предусмотрено. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы. В соответствии с указом президента России сегодня в нашей области, как и в ряде других регионов страны, введён средний уровень реагирования. Все службы и ведомства в Ростовской области уже приступили к исполнению указа главы государства.

Также глава региона заявил, что о новых решениях, вводимых дополнительных мерах, конечно, в рамках соответствующих полномочий, обязательно будет информировать население.

 

Указ президента предполагает, что руководители 8 вышеназванных регионов России, в числе которых и Ростовская область, могут на свое усмотрение проводить следующие спецмероприятия:

- мобилизацию региональной экономики;

- организацию территориальной обороны;

- проведение гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;

- содействие помощи вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.


В остальных субъектах России президент ввел «уровень базовой готовности».
На вновь присоединенных территориях - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях – «режим военного положения».

Новости на Блoкнoт-Шахты
средний уровеньуказкомментарийвасилий голубевгубернатор
0
0