Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2022 16:15

В шахтинской администрации опровергли информацию о новом участке под воинские захоронения на Владимировском кладбище

7 октября 2022 года на официальном сайте Госзакупок появилась информация о том, что требуется подрядчик для подготовки участка места воинских захоронений на кладбище бывшего поселка Дуваново. Шахтинцы называют его Владимировским. Заявку оставили сотрудники департамента городского хозяйства администрации.

Власти были готовы заплатить за эти работы без малого 208 865 тысяч рублей. Заявки подавали 7 компаний. Окончание приема заявлений было 14 числа. В итоге руководству одного из предприятий удалось сбить цену до 148 000 рублей. Оно то и стало победителем этого тендера, который завершился 17 октября.

Между тем, представители некоторых шахтинских СМИ подали информацию с сайта Госзакупок, будто под такие захоронения выделили новый участок и его теперь следует привести в порядок, а рядовые шахтинцы тут же связали эту информацию с идущей в регионе мобилизацией.

Однако в администрации Шахт опровергли информацию о новом участке под воинские захоронения на Владимировском кладбище. Только приведут в порядок уже имеющиеся могилы и территории.

- Новый (дополнительный) участок под указанные захоронения не выделялся. На территории кладбища бывшего поселка Дуваново, с момента его предоставления ДГХ в 2015 году, определен участок под воинские захоронения, на котором выделяются места для захоронения умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, участников войны. В настоящее время на указанном участке захоронено 64 человека, - говорится в сообщении от департамента городского хозяйства.

Поскольку на территории, площадью 6400 квадратных метров, захоронений нет, появилась необходимость привести ее в порядок. Убрать свалки, поросль на площади 3200 квадратов, более полусотни деревьев, 200 кустарников.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кладбищезахороненияуборкаадминистрацияслух
0
0