Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.09.2021 19:00

Ссора коллег закончилась поджогом служебной «Нивы»

Расправа с авто стала реакцией мужчины на замечание о том, что он пришел на работу в нетрезвом виде. ЧП произошло в городе Ростов-на-Дону

В отдел полиции донской столицы обратился мужчина с заявлением о поджоге служебного автомобиля «Нива», в результате которого машина полностью сгорела. Заявитель также добавил, что в этот же день накануне пожара у него с коллегой по работе произошел конфликт.

- В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 61-летнего подозреваемого в совершении данного преступления. Полицейские выяснили: фигурант пришел на работу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Между коллегами возникла ссора, в результате которой злоумышленник вышел на улицу. Увидев автомобиль своего оппонента, бросил в салон через открытое окно зажигательную смесь и скрылся. Машина моментально вспыхнула и сгорела. Сумма ущерба, причиненная организации, составила около 700 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ниваподжогсгореламашинаполиция
0
0