Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.08.2022 14:04

Свыше 50 новых пунктов требований к техосмотру вступят в силу в Шахтах с 1 сентября

Из достоверных источников стало известно, что с 1 сентября в России изменится система техосмотра. Чего ждать шахтинцам от нововведений и придется ли горожанам снова переплачивать за предлагаемые услуги?

- Техосмотр с первых чисел сентября будет проводиться по новым правилам. Они касаются разных требований, в том числе — наличия аптечки и огнетушителя. Теперь их присутствие в кабине становится необязательным. Весь перечень новых требований состоит из пятидесяти пяти пунктов, закрепленных постановлением правительства, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Теперь, со вступления в силу документа, техосмотр будут проходить: автомобили старше четырёх лет, транспортные средства после процедуры перерегистрации, при выезде из страны и при замене основных запасных частей. А вот из старых требований остаётся: проверка состояния рулевого управления, тормозной системы и световых приборов. Дополнительно будут проверять зеркала заднего вида и ограничение обзора.

Изменения не такие критичные, как могли бы быть и не слишком категоричные. Но все же, всем владельцам автомобилей в Шахтах лучше заранее быть готовым к новым правилам, не расслабляться и заняться своими «ласточками» уже сейчас, пока позволяет погода.

Новости на Блoкнoт-Шахты
требованиятехосмотрводителигородаптечкаогнетушительправила
0
0