Блокнот
Шахты
Среда, 21 октября
Общество, 1 минуту назад

Таксист из Шахт нашёл телефон пассажирки и решил, что это подарок судьбы

На автомойке самообслуживания около 6 часов утра таксист обнаружил телефон под ковриком на заднем сиденье автомобиля. Это был смартфон Redmi Note 13 стоимостью 19 800 рублей, принадлежавший пассажирке, которая оставила его в салоне такси несколько часов назад.

Таксист забрал телефон и уехал, не пытаясь вернуть его владелице. Но его личность была установлена правоохранительными органами.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд учёл наличие у него двоих малолетних детей, его содействие в раскрытии преступления и добровольное возвращение похищенного. Отягчающих обстоятельств выявлено не было.

Мужчине назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ. Его освободили от возмещения процессуальных издержек на оплату услуг адвоката.


Читайте также: "Шахтинский филиал ГУП РО «УРСВ» получил новую спецтехнику".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
забытый телефонводитель таксикража телефонаобязательные работы
Главное в стране