Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.09.2022 12:04

Танцующий на крыше авто парень проехал по Ионова в Шахтах

Водителя оштрафовали за нарушение правил перевозки пассажира, а 37-летнего москвича – за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.

Мужчина лихо зажигал на крыше авто прямо во время поездки. Он оттанцевал на повороте с Комиссаровского на Ионова и далее «закогтился». Машина с пассажиром на крыше проследовала по Ионова до Пролетарского круга, мимо стелы Первым комсомольцам и далее скрылась в неизвестном направлении.

   - В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видеоматериал, на котором неизвестный водитель на автомобиле Nissan Almera нарушил правила дорожного движения, осуществлял движение по улицам города, перевозив пассажира вне кабины салона легкового автомобиля, прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

Сведения передали патрулирующему экипажу сотрудников ГИБДД. Они обнаружили и остановили вышеуказанный автомобиль. Полицейские попросили водителя предоставить необходимые документы для проверки. В итоге госавтоинспекторы выяснили:  за рулем находился 19-летний житель из соседнего с Шахтами Октябрьского (сельского) района.

- В отношении данного гражданина составлен административный протокол по части  2 статьи 12.23 КРФ об АП «Нарушение правил перевозки людей». Также сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены изменения в конструкции транспортного средства, которые не были указаны в представленных документах. И по данному факту был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.5 КРФ об АП «Управление неисправным ТС или несоблюдение условий, при котором его эксплуатация запрещена», - прокомментировали в шахтинской полиции.


А вот пассажиром оказался 37-летний житель города Москва. И в отношении него полицейские составили административный протокол по статье 20.21 КРФ об АП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». По данной статье нарушителю может грозить административный арест до 5 суток.

 - Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: если вы стали свидетелем нарушений ПДД, обращение можно отправить на сайт ГИБДД или сообщить об этом в дежурную часть по 8(8636) 297-231 или 02.  


Новости на Блoкнoт-Шахты
танцыкрышамашинаавтогибддполицияштраф
0
0