Шахты Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.10.2021 21:37

Тренер паралимпийцев Тинатин Рубис награждена за заслуги

Церемония чествования, в том числе и спортсменов Паралимпиады, а также успешных педагогов школ, прошла в стенах городской думы. Почетную награду Тинатин Рубис вручил глава города Шахты Андрей Горцевской.

Как отметили в пресс-службе городской думы, старший тренер отделения плавания спортивной школы №1 удостоена Почетного знака за подготовку спортсменов-победителей и призеров XVI Паралимпийских игр в Токио в 2021 году. Ее воспитанники: Владимир Сотников - многократный победитель и призер первенства, Кубка и чемпионата России по плаванию «Спорт слепых», завоевал золотую медаль на дистанции эстафета 4х100 м и бронзу на дистанции 100 метров на спине. Дарья Лукьяненко – спортсменка Центра олимпийской подготовки №1, кандидат в мастера спорта России по плаванию, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, многократная чемпионка России по плаванию «Спорт слепых», стала серебряным призером на дистанции 100 м брассом на XVI Паралимпийских играх в Токио в 2021 году.

Тинатин Рубис — тренер паралимпийской сборной команды России по плаванию. Ее трудовой стаж составляет более 13 лет. Тинатин имеет поощрения профильного департамента, администрации города и губернатора Ростовской области.

Напомним, в начале сентября в комиссию по рассмотрению материалов на присвоение  почетных званий и наград городской Думы от департамента по физическому развитию и спорту поступило ходатайство о награждении Почетным знаком главы города Шахты старшего тренера отделения плавания спортивной школы №1 за подготовку спортсменов – победителей и призеров XVI Паралимпийских игр.

Кстати, помимо них она воспитала также призера первенства Южного Федерального округа, мастера спорта России Владислава Насонова, трех кандидатов в мастера спорта, членов сборной команды Ростовской области, победителей и призеров региональных первенств.

Также во время торжественной церемонии наградами отметили спортсменов и учителей. За особые заслуги в области спорта Почетными грамотами были награждены воспитанники Тинатин Рубис: Владимир Сотников и Дарья Лукьяненко. Поощрен также кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по тяжелой атлетике Иван Саламатин. Он удостоен благодарственного письма городской думы за II место в Первенстве мира.

Благодарственными письмами Законодательного собрания Ростовской области поощрены учитель-логопед школы №38 Надежда Кордюкова и учитель начальных классов школы №1 Марина Соловьева.

Новости на Блoкнoт-Шахты
тинатин рубиснаградапаралимпийцывладимир сотниковдарья лукьяненкодумаглава городаандрей горцевской
0
0