Шахты Вторник, 16 апреля
Спорт, 27.10.2021 16:30

Софья Копылова завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Открытые соревнования по художественной гимнастике «Новогорская осень – 2021» проходили в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой. На всероссийский турнир «Новогорские звездочки» съехались более 300 спортсменок. Участие в престижных соревнованиях приняли команды из нескольких регионов России, а также сборные Литвы, Казахстана. С индивидуальными программами и групповыми упражнениями выступали гимнастки от 6 лет и старше.

Сильнейшие представительницы отделений художественной гимнастики боролись за победы и призовые места, большинство из участниц стремились выполнить норматив Мастер спорта России.

Воспитанницу отделения художественной гимнастики спортшколы №5 Софью Копылову к соревнованиям подготавливает целая плеяда тренеров: Елена Губарева, Лилия Дворникова, Александра Джурук.

Софья занимается художественной гимнастикой семь лет. За это время сумела воспитать в себе силу воли, мечтая о будущих победах. Этому способствовали и высокие требования, а также многочисленные тренировки. Все это не прошло даром. Призовые места на турнире «Новогорские звездочки» Софья Копылова занимает уже второй год подряд.

Ранее в Казани, в Центре гимнастики города Татарстан проходили всероссийские соревнования «Юные гимнастки». Город Шахты представляли: Валерия Колесова, Анастасия Панина, Дарья Денисенко, Екатерина Минина, Диана Тарадина под руководством Елены Губаревой, Лилии Дворниковой и Александры Джурук.

гимнастки - 5 кола.jpg

Фото: спортивная школа №5 г. Шахты


- Для наших художниц это был дебют участия в соревнованиях такого высокого уровня, рассказали тренеры спортшколы №5. Выступление шахтинской команды судьи всероссийского турнира оценили как яркое и профессиональное. А ведь накануне состав нашей сборной был немного изменен, и девушкам пришлось значительно потрудиться, чтобы достойно выступить на турнире такого уровня.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гимнастикасеребромедальсофья копыловаелена губаревавыступлениевсероссийскиесоревнования
0
0