Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2021 10:15

Третье место в номинации «Преподаватель года», завоевала педагог шахтинского педколледжа Анна Усикова

Мастерство оценивали и студенты. В минобрнауки Ростовской области: подвели итоги регионального конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования». Педагогические состязания проходили в течение октября этого года и состояли из пяти номинаций.

Анна Усикова завоевала также «Приз зрительских симпатий»

В этом году для оценки выступлений и достижений участников конкурса профессионального мастерства, наряду с традиционной судейской коллегией, было создано студенческое жюри. В его состав вошли учащиеся - выпускники.

- Конкурс направлен на популяризацию достижений, повышение престижа и социального статуса педагогических работников системы профобразования, а также стимулирование профессионально-педагогического творчества и самовыражения. Мероприятие стало для гостей и участников уникальной школой методического мастерства, новой ступенью восхождения в профессионализме, импульсом мощного движения вперед, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Педагоги сражались на нескольких площадках. Ими стали Ростовский колледж металлообработки и автосервиса, Каменский педагогический колледж, Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) им. Б.Н. Слюсаря, Ростовский технологический техникум сервиса и Шахтинский педагогический колледж.

Участникам конкурса необходимо было представить свой опыт, продемонстрировать высокую профессиональную подготовку, компетентность, педагогическое творчество, креативность, разнообразие применяемых форм, методов и технологий обучения.

Новости на Блoкнoт-Шахты
анна усикова3 место. педагогпедколледжконкурс
0
0