Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2022 19:26

Творчеством заболела с детства: Елена Ветрова о погонах, телевидении и любви

О репортерской судьбе

Есть люди, которых встречая однажды, помнишь всегда. Они излучают какой-то особенный свет, кого-то он, как солнечный луч, согревает, кого-то как лунный холод, отталкивает. Я называю таких, душевными магнитами, потому, что каждый раз, независимо от настроения, состояния и погоды к ним хочется тянуться всеми своими «фибрами». Об одном таком удивительном человеке я расскажу сегодня в рубрике «Мы из Шахт».

Раньше мне, приезжей, казалось, что люди в шахтерском регионе не отличаются особой душевностью - все больше жесткие и строптивые. Но я ошибалась, потому, что моя героиня, коренная шахтинка Елена Ветрова, заслуживает совсем других эпитетов. В характере Лены сильный характер уживается с природной мягкостью и женственностью. Она, как горный ручей, светлая, чистая, легкая, но захочешь окунуться и поймешь его силу.

Тягой ко всему прекрасному, в первую очередь к творчеству, она «заразилась» с детства. Хорошие были учителя, понимающие, грамотные. Увидели в ребенке росток таланта и раскрыли его тонко, как цветок. По словам Елены, все праздники были ее жизнью, она дышала творчеством во всех его проявлениях. Уже тогда, лет в 10, совсем ребенком, она понял, что ее жизнь будет связана с общением и праздниками. И не ошиблась, как говорит Лена, из лука в яблочко.


Фото: из личного архива Елены Ветровой

Сегодня Елена Ветрова – самодостаточная, удачливая, независимая и успешная женщина. Будь я мужчиной, добавила бы еще красивая, соблазнительная, сногсшибательная, сексуальная.

Но не так все гладко начиналось в карьере и уж тем более в личной жизни будущей звезды телеэкрана. В этом году исполнилось 22 года с того момента, когда Елена пришла на кастинг шахтинского ТВ, прошла его с успехом и стала корреспондентом на ДТВ Шахты.


Фото: из личного архива Елены Ветровой

Мечты о журналистике и телевидении преследовали девушку с 15 лет, но с легкой руки родителей и друзей, по их желанию и хотению, «воспитанный правильно подросток» свернул с предначертанного судьбой пути. Фемида привела ее совсем в другую сферу бытия. Но Елена не отчаивалась и занималась любимым делом - учила журналистику.

Работая на ТВ, молодая, подающая надежды, корреспондентка, не только обзавелась новыми знакомыми и вписалась в дружную семью телерепортеров, но и продвинулась далеко в своих намерениях и желаниях стать профессионалом в своем деле. Это желание и сегодня движет талантливой ведущей.

Понабравшись опыта, Лена поняла, что надо идти вперед, постигать новые высоты и о, чудо Вселенная откликнулась на ее просьбы. Следующим местом, где юная журналистка продолжила оттачивать свое мастерство стала пресс-служба УВД города.


Фото: из личного архива Елены Ветровой

Редкое сочетание - капитан полиции, ведущая программ, тележурналист и общественный деятель в одном флаконе. И я бы сказала, что флакон этот полон до краев. Ведь за плечами Ветровой не только любимая работа, а еще путешествия, модная индустрия, музеи, выставки, спектакли и самое главное увлечение – сын Богдан.


Фото: из личного архива Елены Ветровой

Это сегодня популярная ведущая рассказывает о своей жизни с легкостью, юмором, шутя и иронизируя. Но зная, через что пришлось пройти этой молодой женщине, понимаешь насколько сильная личность перед тобой.

Итак, полиция 2005 год. Выезды и планерки, расследования и сводки - пережить это трудно, но возможно, когда рядом хороший надежный наставник. Таким стал для Лены руководитель – начальник УВД по городу Шахты, полковник Виктор Кипшидзе. Именно этот человек научил молодого специалиста азам розыскной журналистики. На протяжении 13 с половиной лет Елена, будучи офицером, возглавляла пресс-службу УВД города. Все концерты, программы, встречи, брифинги Лена готовила сама, с удовольствием и радостью, окунувшись с головой в новый для нее мир.
Из личного архива Елены Ветровой

Идея о продолжении карьеры в донской столице долго не давала покоя талантливой девушке. Решение пришло мгновенно, его поддержали родители. Надо отдать им должное. Светлана и Владимир всегда видели в дочери талант к творчеству, но опасались, что этим заработать на жизнь будет сложно. Вот и отправили в свое время чадо учиться на технолога.

Собралась быстро и вот уже Ростов-на-Дону встречает Елену Ветрову своим непростым дерзким характером. Случайность решила судьбу Елены так же быстро, как и ее принятое решение о переезде. Константин Розин, талантливый журналист и опытный телевизионщик пришел на помощь в самый нужный момент. Так Елена Ветрова попала на проект «Закон и город» в качестве главного редактора этой программы.

Сейчас в команде Елены самые опытные, грамотные и продвинутые журналисты областного центра. Программа занимает первые места в рейтинге, работа приносит только удовольствие и радость. Василий Горин, Вера Середа, Дмитрий Ладыгин, Ольга Алексеева, Алеся Бредис, Екатерина Зайцева - это те люди, которые работая рядом с Еленой, создают продукт высокого качества.

Кроме того, Елена Ветрова успевает совмещать ответственную работу и серьезный пост с успешным ведением программ на телеканале Дон-24 и участием в благотворительных акциях, концертах и других мероприятиях.


Фото: из личного альбома Елены Ветровой

За 4,5 года шахтинская журналистка преодолела тысячи преград, прошла десятки испытаний, выдержала, стала популярной и любимой. Елена Ветрова сегодня публичный человек, известная личность, профессионал с большой буквы, заслужившая право называться талантливой и успешной. Она не скрывает, что всегда готова протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается.

- Я помогаю талантливым детям и молодежи, ведь кто это сделает, если не мы. Я всегда найду достойные слова поддержки, подскажу, замолвлю словечко, если вижу, что человек талантлив и огонек творчества горит в его глазах.

Занятие благотворительностью, помощь одаренным детям, поддержка интересных проектов увлекают Елену больше, чем вязание крючком или игра на скрипке. Но дело даже не в этом... В ее большом и великодушном сердце всегда есть место для прекрасного, которым она окружает себя, своих родных и близких, даря каждому из них частицу своего душевного тепла и незаурядного таланта.

Елена Янполь

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Мы из Шахт!  
журналистгородлюдиталанттворчествопомощьобластьтелевидение
0
1