Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2022 20:28

Уделите внимание фронтовикам: председатель Совета ветеранов Александр Пятаков

Городская система здравоохранения в состоянии помочь заслуженным гражданам?

На нынешней неделе прошла рабочая встреча директора департамента здравоохранения Игоря Легкова и председателя Совета ветеранов Александра Пятакова.

Обсудили ряд важных вопросов. Они касались улучшения качества и доступности оказания медицинских услуг ветеранам. Так же рассмотрели проблемы обеспечения фронтовиков бесплатными лекарственными препаратами, оказания медицинской помощи на дому, о стационарном обслуживании пациентов.

 - В нашем городе, еще на январь 2021 года проживали 75 участников Великой Отечественной войны, сейчас их осталось всего лишь 25 человек. Ветераны, подарили нам жизнь, грудью защищая рубежи нашего государства. Сейчас все они прибывают в весьма преклонном возрасте, но несмотря на это продолжают быть сильными духом, уча молодое поколение патриотизму и безграничной любви к своей Родине. И наш святой долг позаботиться о них, ведь многие уже не в силах самостоятельно посетить нужного медицинского работника непосредственно в поликлинике.

Представители Совета ветеранов часто обращаются к главным врачам нашего города с просьбами о помощи в оказании медицинских услуг ком-то из участников Великой Отечественной, и они всегда идут нам на встречу. Вместе мы пытаемся сделать этот мир лучше,- рассказал Александр Пятаков. Он внес предложение о том, чтобы за ветеранами были закреплены медицинские работники, моментально реагирующие на их просьбы в сфере врачебной помощи.

Медицинское обслуживание членам Совета, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, предоставляется в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи.

По итогу  встречи с Александром Пятаковым директор департамента здравоохранения Игорь Легков пообещал дать медицинским работникам города необходимые поручения и проконтролировать их выполнение в кратчайшие сроки.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ветераныздоровьеучастники войнымедицина
0
0