Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2022 07:02

Умеренно жарко и солнечно будет в Шахтах в среду

О погоде в среду, 20 июля

С утра столбики термометров задержатся на отметках +20°C, +22°C, и сразу выглянет солнце. В течение дня на небе ни облачка. Будет ясно и жарко, а максимальная температура днем составит +30°C, +32°C. К вечеру также безоблачно, а температура снизится до +26°C, +24°C.

Ветер подует с севера, затем с запада и вечером – с юго-запада. Его значения сначала достигнут отметок 4-6 метров в секунду. Днем – до 2 м/с. К вечеру – 12 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 753 миллиметра ртутного столба, относительная влажность 30%. Геомагнитная активность 2-3 балла. Показатели цветения злаковых растений 1-2 балла.

Индекс ультрафиолета равен показателю 8. Это довольно высокий класс опасности. Не стоит находиться на солнце, и важно применять защитный крем с высоким СПФ-фактором.

Световой день продлится 15 часов 27 минут. Восход в 4:41, закат – 20:08.

20 июля – Международный день шахмат. Его отмечают с 1966 года. Многие годы в мире действует организация ФИДЕ. Она объединяет шахматные ассоциации разных стран, и сегодня её членами являются почти 200 национальных федераций. Деятельность ФИДЕ направлена на распространение и развитие шахмат по всему миру, а также пропаганду и подъём уровня шахматной культуры и знаний.

Также сегодня отмечается Международный день торта. Праздник проходит под девизом: «Я приду к тебе с тортом!». У истоков учреждения этой даты в далеком 2009 году стояли кулинары и другие увлеченные творческие натуры, в числе которых музыканты, литераторы.

132 года назад 20 июля родился итальянский живописец и график Джорждио Моранди

131 год назад на свет появился советский актер театра и кино, блистательный комик, народный артист РСФСР Владимир Володин

Сегодня свое 82-летие отмечает советский и российский композитор, пианист и дирижер, народный артист России Давид Тухманов

81 год в этот день отмечает советская и российская актриса театра и кино, народная артистка СССР Людмила Чурсина

По церковному календарю 20 июля 2022 года празднование памяти супруги князя Московского Димитрия Донского Евдокии. Она построила несколько храмов. Прожила до 1407 года.

Примечали в этот день на Руси погоду. Сильная роса – к ясному дню, утром трава сухая – к ночи дождь пойдет. Парит – ливень ударит. Вечером теплее, чем днем – быть осадкам. В тихую, безветренную погоду с деревьев сыплются сухие ветки, быть ненастью. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодалетоиюльжаркосолнечноясно
0
0