Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 19.07.2022 15:29

Осталось озеленить: сквер на Советской, 136 практически благоустроен

Общественное пространство привели в порядок.

Благоустройство злополучного сквера в районе дома №136 по улице Советская, вызвавшего столько гневных отзывов горожан, продолжается. Напомним, наведение порядка на территории, которую занимали ларьки предпринимателей, начато в 2022 году.

24 мая из резервного фонда города выделили средства на разработку сметной документации по объекту «Благоустройство общественного пространства в районе улица Советская, 136». Проект обошелся городу почти в 140 тысяч рублей. А общая стоимость работ по проекту оценивается в 2 миллиона 129, 5 тысяч рублей.

Хуже обстояло дело с предпринимателями, не согласными освобождать территорию. Много споров и скандалов вызвало решение муниципальной власти о благоустройстве этого участка города. Зато сейчас участок, расположенный напротив налоговой инспекции, сияет чистотой и новизной.

На территории скверика выложены плиткой тротуары, установлены, урны и лавочки, крытый павильон с контейнерами для сбора мусора, сформированы клумбы. Осталось решить вопрос с озеленением.

- Конечно, суммы выделены немаленькие, но и цены на строительные работы и материал сильно поднялись. А так порядок и чистота. Все-таки центр города, хочется, чтобы все было прилично и красиво, - говорят некоторые жители района.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городскверпроекттерриторияработыденьгисметалюдипредприниматели
0
0