Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2022 15:18

Успеть до конца июня: помещения педиатрического отделения по Мечникова чистят от пыли

Об очередном этапе работ в отделении городской поликлиники.

Как сообщили в пресс-службе шахтинской администрации, в педиатрическом основные работы завершены, сейчас моют окна, чистят от пыли помещения, устанавливают оборудование.

Об этом рассказали и заместителю губернатора Ростовской области Андрею Пучкову, который посетил данный объект.


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Напомним, с начала капитального ремонта педиатрического отделения, расположенного по улице Мечникова, 3Б, прошло уже почти 2 года. Начало работ было положено 30 апреля 2020. Предполагалось, что объект сдадут весной 2021 года, но что-то пошло не так.

Руководство подрядной организации ООО «Дон-Строй» отчиталось властям, что в проект оказались включены не все необходимые работы, ведение которых обязательно на данном объекте. Смету скорректировали и сделали экспертизу. Разумеется, это значительно задержало капремонт педиатрического отделения. От графика отстали почти на год. Кстати, цена контракта порядка 100 миллионов рублей. В связи с несвоевременным освоением выделенных областью средств в отношении подрядчика была организована претензионная работа.

Здание 4-этажное, площадью порядка 2 тысяч квадратных метров. Была полностью перекрыта кровля, заменены коммуникации, лифты. Фасад привели в надлежащий вид, отремонтировали помещения, проведя внутреннюю отделку, установили сплит-системы, заменили вентиляционное оборудование, противопожарную систему. Новый срок завершения работ определили 30 июня 2022 года.

А вот о благоустройстве территории, прилегающей к отделению, должен будет позаботиться другой подрядчик. Нужен новый проект и еще несколько сотен тысяч рублей. Впрочем, решать проблемы намерены по мере их поступления.


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Напомним, экскурсию для журналистов ведущих СМИ города по медицинскому учреждению провел заместитель главы администрации Алексей Тушминцев в декабре 2021 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты
педиатрическоеотделениеполиклиникамечниковаремонт
0
0