Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.03.2022 12:16

В Шахтах более 12 миллионов рублей потратят на закупку музыкальных инструментов

Заявка на Госзакупках от имени шахтинской администрации появилась 16 марта 2022 года.

Для шахтинской Школы искусств намерены приобрести 12 пианино общей стоимостью 7 миллионов 500 тысяч рублей. Цена за каждый инструмент – 625 000 рублей. И еще два 88-клавишных рояля на сумму 4 миллиона 670 тысяч рублей по 2 миллиона 335 тысяч каждый. Предполагается, что рояли и пианино станут новым оснащением для 6 центров искусств города: в поселках Аютинский, Таловый, Майский, ХБК, Красина и центральной части, где школа расположена по улице Пролетарская.

Это стандартные акустические инструменты, которые должны иметь маркировку производителя, подтверждающую подлинность происхождения, проинформировали в заявке, представленной на сайте Госзакупок.

Представлено и подробнейшее описание объектов закупки. Документ – за подписью директора Школы искусств Елены Макаровой.

В числе условий предварительного контракта, так называемого проекта то, что товар должен быть новым. Также в документе говорится об источнике финансирования контракта: «за счет средств субсидии на государственную поддержку отрасли культуры в рамках регионального проекта «Культурная среда» из федерального бюджета, областного бюджета, средств местного бюджета в пределах запланированных на эти цели бюджетных ассигнований на 2022 год».

Новости на Блoкнoт-Шахты
пианинорояльзакупкашколаискусств
0
0