Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.05.2022 12:28

Увели велосипед: в Шахтах у реестрового казака-старейшины украли единственное средство передвижения

По записи камер видеонаблюдения стало понятно, что к преступлению причастен несовершеннолетний и двое взрослых.

У кадрового реестрового полковника, казачьего старейшины Анатолия Ястребова похитили единственное средство передвижения. На велосипеде он добирался и возвращался с работы. Анатолий Васильевич трудится администратором в одном из ресторанов, расположенных по улице Ленина. Приезжая в свою смену на работу, оставлял велосипед на стоянке перед зданием, предварительно блокируя педали и колеса транспортного средства.

Поздним вечером 28 апреля собравшись домой после трудового дня, Анатолий Ятребов не обнаружил своего двухколесного друга на прежнем месте. С охраной ресторана изучили записи камер видеонаблюдения. Оказалось, инцидент случился примерно в 10 часов вечера.

- В объектив попали 3 фигуры: мужчина, женщина и подросток, который передвигался на самокате. Троица прошла мимо ресторана по Ленина вверх, затем взрослые остановились, а мальчик вернулся и попытался уехать на моем велосипеде. Поскольку колеса оказались заблокированными, «малыш» протянул его волоком, пока взрослый мужчина не пришел ему на помощь. И далее воришки были таковы, - говорит Анатолий Васильевич.

Диск с записями происшествия казак передал полицейским, а те решили, что преступлением должны заниматься сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Эта кража до сих пор не раскрыта, а казаки настоятельно рекомендуют вернуть велосипед туда, где взяли и больше не брать чужое. Также свидетелей этого происшествия просят обратиться в полицию. Конфиденциальность гарантирована.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
велосипедкражаказакиподростокпреступлениеполиция
0
0