Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.11.2021 19:24

В больнице скончался пешеход, попавший под колеса иномарки

О ЧП, которое произошло 13 ноября и его последствиях

Как стало известно, ранним утром в субботу 40-летний пешеход переходил дорогу по зебре. По данным шахтинского отдела ГИБДД, автомобиль «Volkswagen Passat», двигавшийся по переулку Мечникова, не предоставил преимущество движения мужчине на пешеходном переходе и сбил его. Авария произошла в районе дома №3 по улице Красинская.

На место ДТП была вызвана бригада врачей Скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в тяжелом состоянии. У него были травмы разной степени тяжести. За жизнь мужчины боролись медики. Но как рассказали знакомые сбитого пешехода, на следующие сутки он скончался, не приходя в сознание.

В управлении ГИБДД по Ростовской области сообщили, что в момент ДТП 30-летний водитель был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Местные жители отмечают, что с ремонтом моста в поселок Каменоломни на этой дороге увеличился поток автотранспорта.

- В этом районе сейчас такое движение, что надо поставить светофор, хотя бы временно. Страшно детей отпускать одних в школу. На переходе, у мемориала, редко кто пропускает пешеходов, - отметила пользователь Марина Власова в соцсетях.

- Что творится, смерть за смертью. Водители стали лихачить, у всех игры вперегонки, все боятся куда-то опоздать. Особенно это заметно у молодых водителей, у них адреналин в крови от скорости. Камер наставили, а толку мало. Я бы запретила выдавать права раньше 35 лет, пока ума не наберутся, - считает Леночка Наумова.

- Шел человек по пешеходному переходу и на тебе. Все. Царствие небесное тебе, кум, - оставил комментарий знакомый погибшего.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дтппешеходпереходгибддводитель
0
0