Шахты Среда, 17 апреля
Общество, 09.09.2021 18:30

В десятой гимназии открылся молодежный добровольческий центр

Напутственные слова ребятам дали представители администрации, а также президент Ростовской областной коллегии адвокатов «Защитник», член Областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководитель комитета адвокатской палаты Ростовской области по взаимодействию с правозащитниками и правовому просвещению Владимир Писарев.

Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии гимназии с добровольческим центром «Адвокатура в школе».

Этот межрегиональный проект правового просвещения – одно из направлений работы общественного движения «За права молодежи», цели которого содействие правовому воспитанию и просвещению молодежи, формированию эффективных навыков правозащитной культуры, развитию добровольческой (волонтерской) деятельности в вопросах правового воспитания.


На начало года движение насчитывает более трех тысяч участников. С сентября 2017 года на территории Ростовской области открыто 47 местных отделений в 38 административно-территориальных образованиях региона.

В городе Шахты также активно развивается волонтерское движение, и все больше ребят вовлекаются в самые разные волонтерские проекты.

- Участвуя в добровольческой деятельности по правовому просвещению, молодые люди приобретают навыки, необходимые в повседневной жизни: умение диагностировать ситуацию с правовой точки зрения и выбирать наиболее эффективные способы реализации права. Также, развитие организаторских и лидерских способностей. Молодежный добровольческий центр в гимназии №10 – это одна из точек развития волонтерского движения в городе. В ближайшие полгода отдел по молодежной политике надеется на открытие не менее 10 новых доброцентров в городе,- отмечают в городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
волонтерыправоюристышколамолодежьпросвещение
0
0