Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2021 11:50

В ДТП люди стали гибнуть чаще: сотрудники ГИБДД проанализировали ситуацию с аварийностью на дорогах в августе

В период с 1 по 31 число 2021 года на территории Ростовской области, при общем снижении количества дорожно-транспортных происшествий на четыре с небольшим процента, на 3,5% возросло число погибших, на 1,3% увеличилось число серьезно травмированных.

Причины – управление транспортными средствами водителями, изначально не имеющими на это соответствующих разрешений, либо лишенными прав. Также в числе источников проблем на дорогах превышение скорости, нарушения правил проезда перекрестков, неподчинение сигналам регулирования, дорожным знакам, разметке, нарушения ПДД пешеходами.

В Шахтах в предыдущем месяце зарегистрировано 11 автоаварий. В результате погибли трое, ранены – 12 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в этом на два происшествия случилось больше.

Чтобы не допустить несчастий впредь, в период по 30 сентября включительно сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». В числе основных задач: пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Новости на Блoкнoт-Шахты
авариидтпавгустгибддстатистика
0
0