Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 08.01.2022 15:05

В этом году драматический театр получит новое оборудование

Об оснащении храма Мельпомены.

Как отметили в городской администрации, в 2022 году шахтинский драматический театр планирует поставить спектакль «Двенадцать стульев». Материалы на изготовление декораций, костюмов и реквизита для премьеры будут приобретены при поддержке областного бюджета. Также театр получит десять единиц светового и компьютерного оборудования.

Напомним, в прошлом году храм Мельпомены тоже был дополнительно оснащен. Приобретено новое оборудование, генератор дыма, полностью обновлено помещение камерного зала.

В 2021 году были созданы две новые постановки: «По щучьему велению» и «Щелкунчик».

Кстати, драмтеатр одним из первых учреждений культуры города присоединился ко всероссийской акции «Пушкинская карта». В списке спектаклей, которые можно оплатить таким способом, несколько десятков названий, в том числе и премьеры прошлого года.

- Посетить спектакль по приобретенному билету сможет только владелец карты. Это означает, что подарить или передать другому человеку билет, приобретенный таким образом, невозможно. Он будет именной. При входе в театр посетитель предъявляет контроллеру либо Пушкинскую карту, либо иной документ, удостоверяющий личность. При этом проект не исключает возможность традиционных коллективных посещений. Билеты на группу можно забронировать, а затем каждый владелец карты выкупит свой из брони, - напомнили шахтинцам в театре.

Новости на Блoкнoт-Шахты
театроборудованиепремьерадекорации
0
0