Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 01.02.2022 10:30

В феврале запланирована сезонная универсальная ярмарка

О том, где развернут торговые ряды.

Ярмарка разместится на проспекте Александровск-Грушевский, 13, на территории парковки перед торговым центром. Продавцы будут работать с 9:00 до 21:00 в течение десяти дней, с 1 по 10 февраля. Организаторы ярмарки – сотрудники отдела потребительского рынка администрации города Шахты.

Соответствующее постановление от 24.01.2022 №16, подписанное первым замом главы администрации Алексеем Тушминцевым, опубликовано на официальном сайте муниципалитета.

- Организовать и провести сезонную ярмарку универсального типа с соблюдением требований постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с предоставлением мест на безвозмездной основе согласно разметке, - отмечается в документе.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Дениса Дедученко.

Ранее, были определены районы города, где в этом году будут организовывать ярмарки. Помимо проспекта Александровск-Грушевский, 13, это – еще три территории. Район по «Арбату» от проспекта Пушкина до Карла Маркса, улица Шевченко от площади «Сорокалетия Победы» до проспекта Красной Армии и традиционная площадь Ленина, 1, перед корпусом Шахтинского автодорожного института. Именно здесь раз в месяц по субботам проходят ярмарки выходного дня. Кстати, ближайшая запланирована на 19 февраля.

На такие площадки съезжаются сельхозпроизводители из Ростовской области, а также соседних с нашим регионом городов и районов. Торговые места для них предоставляются на бесплатной основе, говорят сотрудники отдела потребительского рынка. На ярмарках реализуют в основном продукты. Это мясо, колбасы, мясные деликатесы, свежая и соленая рыба, молочная продукция - творог, сыр, масло, а также сладости, мед, кондитерские изделия, овощи, фрукты, ягоды.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ярмаркаплощадьторговляфевраль
0
0