Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 22.05.2022 15:43

В каких условиях сейчас содержится избитый в Шахтах пони рассказал московский общественник


Автор видео зоозащитник из Москвы Игорь Айрапетян. Ему удалось связаться с шахтинскими заводчиками пони и выяснить, в каких условиях сейчас содержится животное. Мама Анастасии Виктория прислала видео и фотоотчет.

- Зовут пони Чапик. Живет в хороших условиях, его любят, заботятся и он не является источником дохода. Его приобретали для любви, а прокат – это больше общение. Со слов Виктории, все эти разговоры об электрошокерах и избиениях связаны с жесткой конкуренцией, которая есть в городе Шахты в прокате. Я вижу, что он живет в хороших условиях и над ним никто не издевается. Также в этой семье живут две чихуашки (прим. ред. собачки чихуахуа). Здесь любят животных и заботятся о них, - рассказал в своем обращении к шахтинцам Игорь Айрапетян.

Видео: зоозащитник из Москвы Игорь Айрапетян

Напомним, инцидент с животным произошел 16 мая 2022 года. Как рассказали прохожие, гулявшие в районе шахтинского драмтеатра и видевшие, как детей катают на пони, одного ребенка Чапик скинул на землю. Малыш не пострадал, а вот инструктор пони решила поквитаться с животным за его непослушание.

Она завела пони за здание драмтеатра и хорошенько отмутузила. Происходящее было снято на видео с одной из квартир дома напротив. С этими материалами зоозащитники пошли с заявлением в полицию, а заодно и к инспектору Росприроднадзора по Ростовской области и республике Калмыкия Гаянэ Григорян. Как раз она дала этой истории огласку, отправив видео в СМИ.

Видео из личного архива Гаянэ Григорян

Этой историей заинтересовался московский зоозащитник Игорь Айрапетян, который в свою очередь записал видеообращение со своим комментарием по поводу происходящего. Он рассказал, что заявление в полиции есть, а также дело на контроле одного из депутатов Госдумы Владимира Бурматова.

Скорее всего дальнейшая судьба пони Чапика, условия его содержания, еще долго будут во внимании зоозащитников, а заодно и полиции.

Новости на Блoкнoт-Шахты
поничапикусловияобщественностьзоозащитники
0
0