Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.05.2022 16:06

Змею изловили в подвале одного из многоквартирных домов в центре Шахт

В спасательной операции по освобождению полоза – это не ядовитый тип змей, участвовали: инспектор в области защиты животных межрегионального Управления Росприроднадзора по Ростовской области и республики Калмыкия Гаянэ Григорян, шахтинские спасатели Управления по делам ГО и ЧС, сотрудники территориального отдела администрации.

Несколько дней назад жители многоквартирного дома по Шевченко, 68 (центральная часть города), обнаружили в подвале змею. По их словам – эта огромная коричневая рептилия сильно их напугала и явно беспокоила.

Жильцы позвонили спасателям – в шахтинское управление по делам ГО и ЧС. Сотрудники приехали, но змею отловить не смогли. Видимо от страха полоз спрятался от них в дальний угол подвала.

Горожане нашли координаты инспектора в области защиты животных межрегионального Управления Росприроднадзора по Ростовской области и республики Калмыкия Гаянэ Григорян, кстати, девушка живет в Шахтах. Она в свою очередь вызвала на помощь спасателей. Общими усилиями полоз был отловлен, увезен из центра города и отпущен в естественную среду обитания.

Видео из личного архива Гаянэ Григорян

- Как змея, хоть и абсолютно безобидная, оказалась в подвале многоквартирного дома в центре города, представить сложно. К слову жители боялись его, а полоз – людей. Теперь его жизни ничего не угрожает, - рассказала инспектор Росприроднадзора Гаянэ Григорян.

Новости на Блoкнoт-Шахты
змеяполозмчспоймалиГаянэдом
0
0