Шахты Вторник, 19 марта
Происшествия, 20.05.2022 18:54

Девушка избила пони на глазах детей в Шахтах

Жестоким обращением с пони в Шахтах уже заинтересовались московские СМИ и зоозащитники Шахт и столицы. Местная полиция проводит проверки.

После этого инцидента хозяйка пони, которая оказалась не единственной в «коллекции» заводчицы по имени Анастасия, поспешила продать всех 3 животных. Двух реализовала, а ту, над которой издевалась ее сотрудница, пока не смогла. Делом заинтересовались сотрудники полиции, поэтому пони, подвергшееся избиению, как видно на видео, находится под наблюдением.

Редакции «Блокнот Шахты» инспектор в области защиты животных межрегионального Управления Росприроднадзора по Ростовской области и республики Калмыкия Гаянэ Григорян рассказала, что пони «использовали» для катания детей на шахтинском Арбате. Девушка, которая находится рядом с животным и в итоге избила пони, далеко не профессиональный инструктор.

Видео из личного архива Гаянэ Григорян

- Скорее всего, из-за ее непрофессиональных действий маленькая лошадка и сбросила ребенка, которого катала. Это видео было записано днем 16 мая 2022 года с одной из квартир на Арбате. Его мне прислали подписчики в группу в соцсетях. Расправа уже постфактум. Однако если бы с животным работали профессионалы, ребенок бы не пострадал. Вдобавок девушка мстит животному, нанося увечья, - прокомментировала происходящее Гаянэ Григорян.

По факту жестокого обращения с животным зоозащитники – свидетели факта издевательства, написали заявление в отдел полиции №2. Инцидент произошел в районе драмтеатра. Теперь и полиция занимается этим делом, и Игорь Айрапетян – московский общественник, действующий в сфере защиты животных.

Видео из личного архива Гаянэ Григорян

По его словам, на видео работница Анастасии. – Девочка, имя которой Анастасия разглашать не хочет, но будет вынуждена в результате доследственной проверки, которая назначена. 2 пони они продали, третьего – не могут, вследствие проверки. Заявление направлено в полицию, а копия отправлена депутату Госдумы Бурматову с просьбой взять это дело под личный контроль. В Шахтах эта ситуация под контролем инспектора Росприроднадзора Гаянэ Григорян. Анастасия уже получила последствия в виде ненависти города – разрисованного забора. Удалось добиться, что у нее не будет лошадей, и пони, и никаких животных. А дальше в рамках правового поля пусть разбираются следственные органы, - прокомментировал общественник Игорь Айрапетян.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пониобращениежестокостьребенокуронила
0
0